Человек с сайта знакомств скинул мне денежные средства в размере 3.000 рублей добровольно, отказывалась как могла
Человек с сайта знакомств скинул мне денежные средства в размере 3.000 рублей добровольно, отказывалась как могла. И теперь обвиняет меня в краже и угрожает причинением вреда. Что делать?
Добрый день.
Самое разумное — вернуть ему деньги. Доказательства возврата сохраните Общения с неадекватными людьми лучше избегать.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
Все дальнейшее с ним общение * если оно все таки будет фиксируйте путем скриншотов. Не выкладывайте личные данные (адрес, номер телефона, фото где вы проживаете и бываете)
Также вы можете обратиться в полицию по факту угроз, если есть скриншоты и иные доказательства угроз. Если он проживает в вашем городе, могут вызвать для дачи объяснения. Это может его спугнуть. Если в другом городе или регионы, тоже можно, но сложнее. Вероятно никто ничего делать не будет.
В вашем городе добиться действий проще, путем подачи жалоб. В других городах и регионах много сложнее.
Самое разумное — вернуть деньги и оборвать с ним любое общение.