Какие документы нужны для работы няней в детском государственном саду

Какие документы нужны для работы няней в детском государственном саду.Заведующая сказала нужна переквалификация.что это? Что за бумага? И нужна ли она? У меня нет педагогического образования

, Екатерина, г. Волгоград
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Няня может иметь среднее профессиональное образование в педагогической или медицинской сфере. Некоторые дошкольные учреждения называют должность «помощник воспитателя», «младший воспитатель».

Помощником можно стать на тех же условиях, но без среднего профессионального образования. Поэтому проще всего в детских садах получить именно эту должность.

Документы:

документ, удостоверяющий личность (как правило, это внутренний паспорт гражданина России);
страховое свидетельство (СНИЛС);
ИНН;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документы, подтверждающие квалификацию (дипломы, сертификаты – если собираетесь устраиваться на должность воспитателя) либо разрешение на право заниматься соответствующей деятельностью;
справки от нарколога и психиатра;
справки об отсутствии судимости.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Так мне нужна какая то корка для работы няней?
Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Корка именно с педагогической стороны
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день.  Согласно Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н)-требования к квалификации помощник-воспитателя Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Буду благодарна за положительный отзыв!

Екатерина
Клиент, г. Волгоград
У меня высшее образование экономики, подойдёт???

Требования к квалификации помощник-воспитателя Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики. Должно быть педагогическое образование, либо профессиональны переподготовка. Ваше образование не подходит