Для возврата денег за обучение нужно вступать в наследство?

Добрый вечер! Для возврата денег за обучение нужно вступать в наследство? Плательщик и студент погибли, от нас ВУЗ требует документы, подтверждающие вступление в наследство, что денежные средства унаследовал данный заявитель- мама погибшей

, Эльмира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если ранее не обращались и получите документы о том, что вы являетесь наследником и предъявите в ВУЗ, особых проблем с  этим быть не должно, к нотариусу обращайтесь по последнему месту жительства наследодателя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.