У меня завтра суд по не уплате штрафа, могу ли я сегодня оплатить просроченный штраф и какое наказание меня ждёт?

Здравствуйте. У меня завтра суд по не уплате штрафа , могу ли я сегодня оплатить просроченный штраф и какое наказание меня ждёт ?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можете оплатить, однако основанием для освобождения от новой административной ответственности это не будет.

Наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ будет

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Скорее всего новый удвоенный штраф.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения