Слетит ли у меня отсрочка в данном случае?

Я ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам в январе, меня не устраивает качество образования и я планирую перепоступить (конкретно перепоступить, а не перевестись) на другую специальность (тот же срок и уровень образования) в сентябре. Слетит ли у меня отсрочка в данном случае?

, Кирилл, г. Сосновоборск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,