Добрый день, подскажите, обязан ли сотрудник на неполной занятости отрабатывать две недели?

, Анастасия, г. Ярославль
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Отрабатывать не обязан никто. В соответствии со ст. 80 ТК, работник, желающий расторгнуть трудовой договор, обязан предупредить работодателя об этом за 2 недели. Фактически он может находиться на больничном или в отпуске без сохранения содержания.

Неполное рабочее время этой обязанности не отменяет.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.