Обязан ли я оплачивать помимо показаний счётчиков УК ЖКХ за содержание общего имущества, если я не проживаю в ней(и никто не проживает), не прописан?

Являюсь собственником квартиры, стоят счётчики на свет, воду. Обязан ли я оплачивать помимо показаний счётчиков УК ЖКХ за содержание общего имущества, если я не проживаю в ней(и никто не проживает), не прописан? Если да, то за какие именно?

, Пересыпкин Николай Иванович, г. Москва
Олеся Кузьмина
Юрист, г. Оренбург

Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме не освобождает собственника такого помещения от бремени расходов на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.