Не выплата заработной платы

Здравствуйте. Я устраивался работать вахтовым методом на север (Ванкорское месторождение) в организацию ЗАО «ИНТЕРСПЕЦСТРОЙ» 23.09.2013г.. Мне обещали заработную плату от 60000 до 80000 руб. Приехав на работу мне сказали что 3 месяца испытательного срока будут платить по 50000руб. Хотя по договору числилось только 15000 руб + северный коэффициент 1,7. Проработав там месяц я написал заявление об увольнении по ст. 77 Трудового кодекса РФ, т.к. условия работы совершенно не соответствовали договору (вместо 6 рабочих дней по договору работали 7, суточные деньги на питание выдавались с задержкой, что приводило к голоданию, не выдавалась спец. Одежда для работы в северных условиях, что повлекло за собой ухудшение здоровья). После увольнения я запросил у данной организации справку 2НДФЛ за отработанное время. В данной справке числится что мне положено всего 33547,19 руб, но и эту сумму я по сегодняшний день так и не смог получить от данной организации. На мои неоднократные к ним обращения мне отвечали что у них денег нет и неизвестно когда будут. После того как я им сообщил о том что собираюсь писать заявление в прокуратуру, деньги якобы нашлись и мне высланы. По прошествии недели и не дождавшись перевода я им позвонил и узнал что деньги к ним вернулись из за вроде бы как не верных реквизитов моего банка. В тот же день я уточнил реквизиты в банке и повторно выслал их, на что мне сказали что деньги уже были переведены другим людям, а мне необходимо еще подождать неопределенный срок до следующих поступлений.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации с учетом того, что я не могу оплатить услуги адвоката. Если можно помогите грамотно составить заявление в прокуратуру (а какие документы мне для этого понадобятся).

Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

При обращении в прокуратуру от заявителя не требуется каких то специальных указаний на законы. Достаточно просто все описать подробно и правильно. В своем вопросе Вы все грамотно описали. Это практически готовое заявление.

В начале укажите Ф.И.О, и ваш адрес. Далее текст. И в конце — «прошу принять меры прокурорского реагирования».

Приложите к заявлению трудовой договор.