Как снять деньги со сберкнижке

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мой папа лежит уже месяц в коме без сознания,у него есть три сберкнижке на которой лежат деньги под проценты..каждые пол года он снимает проценты.сейчас подошел срок снять проценты с книжке,внутри двух книжек есть бумажка подъписаная моим папой и работником сбербанка,что мой папа может снимать деньги и я..могу ли я по этой бумажке снять деньги?этого достаточно?а в третьей сберкнижке нет ничего,как с не снять деньги?Его пенсию получаю мне зав.отделения где лежит папа в реанимации врач выдает доверенность.надо ли мне такую доверенность для снятия денег с беркнижке?спасибо за ранее

, наталья, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Наталья.

     Без нотариально заверенной доверенности, работники Сбербанка не вправе выдать проценты по вкладу. Неснятые со счёта проценты, если иное не предусмотрено договором, подлежат капитализации, т.е., на эту сумму будет увеличен вклад на счёте.

       Кстати, действия зав.отделения, заверяющего доверенность от имени находящегося в коме больного, неправомерны, поэтому их не надо рекламировать.