Увольнение в отпуске
Я нахожусь в отпуске до 20 февраля но мне надо срочно уволиться и уехать в другой город устраиваться на работу. В организации где я работаю говорят пиши заявление об увольнение последним днем отпуска т.е 20 февраля. Мне нужна трудовая и что бы я был уволен в течение этой недели? Как быть?
, антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулаков
В соответствии с трудовым правом, вы должны уведомить работодателя за две недели до момента увольнения. Однако, вы можете уволиться и ранее по соглашению с работодателем, соответственно, вам необходимо оформить прекращение трудового договора, на основании которого вас могут уволить любым днём отпуска