Платится ли госпошлина при подаче искового на возврат затрат

Восстановлен после увольнения. Необходимо вернуть затраты на адвоката. Платится ли госпошлина при подаче искового на возврат затрат.

, Виктор, г. Якутск
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Расходы на услуги адвоката взыскиваются в порядке ст.100 ГПК РФ, путем подачи ходатайства, которое государственной пошлиной не облагается.