Подскажите пожалуйста в 2018 году я брала кредитит не смогла весь выплатить, передали агенству аналитики и

Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2018 году я брала кредитит не смогла весь выплатить, передали агенству аналитики и безопасности они предъявили иск на 25086р, я выплатила сейчас они насчитали проценты за пользование кредитом, могу ли я как то обжаловать?

, Татьяна, г. Братск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае, насколько я понял, дело еще не рассмотрено, поэтому нужно не обжаловать, а писать возражения. По описанной Вами ситуации можно попробовать применить правило истечения срока исковой давности, однако, чтобы точно ответить на возможность его применения нужно исследовать сами документы и все точно посчитать.Изучите сам договор, примите в расчет то, были ли добровольные погашения до момента взыскания долга.

Для подготовки возражений следует отталкиваться от того, что это процессуальный документ и он пишется по аналогии с правилами написания искового заявления и статей 131, 132, 149 ГПК РФ:
В шапке указываете наименование суда, куда Вы направляете свои возражения, ваши сведения, как об Истце и сведения об ответчике.
В тексте возражений указываете суть обстоятельств, правовое обоснование. В приложении укажите документы, которые прилагаете к возражениям. Не забудьте поставить дату, подпись.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Татьяна
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ! Я хочу вам отправить фото искового заявления чтобы вы прчитали, но сейчас его у меня нет с собой, вечером вам отправлю

Пожалуйста! Татьяна, сразу обращу Ваше внимание, чтобы не было недопонимания, что анализ искового заявления, это уже работа юриста. Отправляйте, проанализирую, сформулируем позицию, о стоимости договоримся отдельно в чате. Не беспокойтесь, это не будет дорого. Хорошего дня!