И как потом будет происходить выплата?

Здравствуйте! Я проживаю в Узбекистане. Получаю алименты на старшую дочь. Являюсь матерью-одиночкой. Хочу переехать в Россию. Как быть с алиментами? Они будут продолжать выплачиваться в Узбекистане? Либо мне по приезду в Россию необходимо куда-нибудь обращаться? И как потом будет происходить выплата? Заранее спасибо!

, Анастасия Максимович, Самарканд
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Одинокая мать в России — это мать у ребенка которой в свидетельстве о рождении прочерк или отец записан со слов матери. То есть нет алиментов, так как отца нет. Если у вас отец платит алименты, то переезд ребенка не означает прекращения выплаты алиментов