Не могу вернуть холодильник по гарантии

Здравствуйте, купила холодильник с сроком гарантии два года. Холодильник исправно проработал 1,5 года и сломался. Но к тому моменту магазин, в котором я приобрела холодильник закрылся. Теперь я не знаю, как вернуть холодильник и получить обратно свои деньги. Подскажите, что делать?

, Анна, г. Рязань
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы также можете обратиться к производителю. Если производитель иностранный, то у многих таких производителей есть представительства в России или компании импортеры, к  которым также можно напрямую обратиться с такими претензиями.

Срок обращения с претензиями по качеству по общему правилу 2 года с момента покупки.

Уточняйте производителя и представителя в РФ и направляйте письменную претензию.

При необходимости могу помочь подготовить документы.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы имеете право на основании ст 18 закона предъявить свои требования к изготовителю товара

Как правило они сейчас все российские ООО

Не тратьте время на претензии.   Сразу в суд