Судебный пристав начало судебное делопроизводство(я посмотрел эту информацию онлайн в госуслугах Хочу

Здравствуйте) хочу попросить у вас онлайн помощи. Я сирота и должен получить квартиру, но этого так и не произошло. Работал с юристом, судились с Министерством имущественных отношений и выиграли суд о том, чтобы мне выдали квартиру. Я получил исполнительный лист в суде и отнес лично судебным приставам. Судебный пристав начало судебное делопроизводство(я посмотрел эту информацию онлайн в госуслугах) Хочу узнать в течение которого времени судебные приставы сделают свою работу и Министерство имущественных отношений

, Армен, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Армен!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», статья 36:

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства,

Но это не значит, что так и будет. Скорее всего, придется еще и с приставами разбираться, поскольку найдутся причины, по которым невозможно исполнить решение суда.