Если я выйду замуж, поменяю фамилию и дам фамилию нового супруга ребёнку, не откажут ли мне в получении пенсии для сына

Здравствуйте. Я являюсь получателем пенсии по потере кормильца в пользу своего малолетнего сына( ему 8 лет). Если я выйду замуж, поменяю фамилию и дам фамилию нового супруга

ребёнку,не откажут ли мне в получении пенсии для сына.

, Елена, г. Иркутск
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам не вправе отказать в получении пенсии на данном основании. Однако вам нужно будет представить  в ОПФ свидетельство о заключении брака.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.