Является ли это неосновательным обогащением, и какие могут быть последствия?
Взяли в прокат сноуборд, ботинки, и шлем.
В договоре прописали только шлем и ботинки, в конце дня вернули только их, борд остался у нас. Является ли это неосновательным обогащением, и какие могут быть последствия?
Артём!
Да, это можно расценить как неосновательное обогащение, у вас не было права приобретать это имущество, если изначально речь шла о его прокате. В договоре проката говорится и об обязанности клиента вернуть имущество по истечении установленного срока проката. Последствия могут быть разными — и заявление в суд, и обращение в полицию, лучше не рисковать и вернуть борд.
Всего доброго!