Чтобы она потом подарила брату, а он продал?

Хочу подарить авто чтобы уйти от налогов,если жене подарить,это реально?Да обящательно ей оформлять осаго так как у нее нет прав?Чтобы она потом подарила брату,а он продал ???

, Игорь Шустров, Гусь Хрустальный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

чтобы уйти от налогов

О каких точно налогах идет речь?

если жене подарить, это реально?

Вы вправе подарить машину жене, даже если у нее нет прав.

Да обящательно ей оформлять осаго так как у нее нет прав? Чтобы она потом подарила брату, а он продал ???

Если передарить в течение 10 дней, жене можно в гаи не оформлять и страховку на себя оформлять тоже не надо.

Игорь Шустров
Клиент, Гусь Хрустальный
Про налоги я говорил в том ключе если подарить авто ее брату чтобы он продал ее, ведь при дарении надо платить налог 13 % он мне не родственник только жене он брат, но авто куплено в браке. Как нам лучше сделать чтобы продать не нам, так как у нас субсидии мы не хотим их потерять.