Какие это предусматривают статьи?

Раздел совместно нажитогоимущество. Правомерно ли судья вынес решение о том что бы мне оставить всю мебель а бж выплатить стоимость, причем не делая оценки этой мебели. Ни я не бж мебелью не пользуемся что она что я продиваем на съемных квартирах. Мебель осталось у матери. Разве предметы не делятся ложки ложки вилки вилки. Какие это предусматривают статьи?

, Маша, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если суд разделил имущество в доме то значит об этом просил истец.