Имею частный дом, зеленка оформлена на двоих с бывшем мужем, как я могу получить свою часть денег от продажи дома

Я в разводе 3 детки, старший совершеннлетний. Имею частный дом, зеленка оформлена на двоих с бывшем мужем, как я могу получить свою часть денег от продажи дома. И вообще можно ли его продать, дети и я там прописаны

, Наталия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с мужем есть согласие о продаже дома, то ищите покупателя, заключайте договор купли-продажи, деньги делите пополам. Если дети просто прописаны и не имеют долей в доме то его можно продать свободно. Если имеют доли — с согласия опеки при условии предоставления долей в другом жилье.