Кто все таки не прав в данной ситуации и что нам делать

Здравствуйте!

Подала заявление в отдел кадров на работе заявление, согласно ТК РФ 255 статье, в комментариях которой указано, что беременная даже при открытом больничном с 30 недели беременности, может уйти позже с работы. За время которое она работает, она не получает пособие с ФСС, а получает заработную плату. Соответственно, если мой лист нетрудоспособности был открыт 21.12.2022, я могу уйти с ФАКТИЧЕСКОЙ даты указанной в моем заявлении.

Мое заявление не приняли, все объясняют тем что, больничный уже открыт и они не могут на этом фоне выплачивать мне зарплату, хотя в ФСС написано что так можно.

Подскажите пожалуйста, как поступать? Кто все таки не прав в данной ситуации и что нам делать

, Аля, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут