Есть ли у меня шансы выиграть дело в суде?

Добрый день .

Купил смартфон в интернет -магазине . Оказалось что из-за амолед матрицы и Шима у меня резь в глазах и голова болит. Попытался вернуть телефон через два дня после покупки. Магазин отказался принимать телефон. Есть ли у меня шансы выиграть дело в суде?

, Дмитрий, г. Москва
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть товар, купленный в интернет-магазине в течение 7 дней после получения без объяснения причин возврата.

Вам необходимо направить претензию продавцу с требованием о возврате денежных средств. В случае, если продавец не ответит на претензию или в её удовлетворении будет отказано, Вы можете направить иск в суд.

В случае, возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в личный чат.

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.