Смогу ли я вылетить за границу?

Добрый вечер. Вопрос по вылету за границу из России: на картах сбербанка есть взыскание или арест за неуплату микрозаймов. В банке данных исполнительных производств на меня ничего нету. Смогу ли я вылетить за границу? Никаких писем о запрете выезда не получал, по базам тоже ничего нет.

Уточнение от клиента
долг около двухста тысяч
, Рамазан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рамазан!

Надо понимать — запрет на выезд из страны для должников не применяется автоматически — такое решение может принять судебный пристав по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, если вынесет соответствующее постановление, а копию его должны были бы направить Вам. Если приставы Вами не занимаются и такое решение не принимали, то и проблем с выездом за границу не должно быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!