Заказали кухню, проектировали чертёж дизайнер фирмы продающей кухни.одну из ниш попросили они обшить

Заказали кухню, проектировали чертёж дизайнер фирмы продающей кухни.одну из ниш попросили они обшить гипроком , но для того что бы повесить верхние кухонные шкафы на гипрок , под гипроком необходимо заложить закладные! В чертеже который проектировал продохну этого не указал теперь они отказываются от установки верхнего модуля ссылаясь на то что мы на гипрок не можем повесить, так же ссылаются на п.3 технических требований к помещению( Приложение 2 к типовым условиям договора купли продажи являющиеся согласно 1.3 заключённого договора составной частью договора, если стены выполнены из гипрока, то места крепления навесных шкафов усилены закладными.

Они отказываются брать на себя ответственность и устанавливать навесной шкаф.

Но ведь это они нас попросили нишу обшить гипроком и не указали они этого что нужно за гипроком сделать закладные!

, Василий, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василий!

Вы, как потребитель, имеете право на полную и достоверную информацию об оказываемых работах и услугах. Если Вам какая-то информация не была предоставлена и Вы понесли убытки, Вы можете потребовать их компенсации, для чего нужно написать претензию.

Чем я могу Вам помочь:

1. Подготовить претензию;

2. Проанализировать всю ситуацию, оценить риски;

3. Разработать алгоритм действий;

4. Помочь обратиться в суд, если будет необходимо.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.