Могу ли я отказаться от товара с полным возвратом денежных средств?

Здравствуйте. Подскажите имею ли я право на возврат денежных средств, если внесла аванс за товар ( ламинат), но не забирала его из магазина и остаток не вносила. Товар находится месяц на хранении в магазине. Могу ли я отказаться от товара с полным возвратом денежных средств?

, Екатерина, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Оплата аванса за товар является фактом, подтверждающим заключение договора купли-продажи.

Отказаться же от договора купли-продажи просто так, без каких-либо оснований, нельзя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».