Cрок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не

2. Cрок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не

устанавливать в соответствии с частью 14 статьи 30

Хочу понять что это означает

Могу оплатить в любое не установленное время?

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Могу оплатить в любое не установленное время?

Вы не совсем правильно понимаете суть этой правовой нормы. Если у Вас — обычное имущественное взыскание, то не нужно обращать внимание на положения части 14 статьи 30 Закона.

В любом случае, можете платить в срок для добровольного исполнения, а можете — не платить. Просто, в последнем случае, пристав, дополнительно, вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора.