Возврат товара надлежащего качества

Здравствуйте, до меня не довели полную и достоверную информацию при покупке в интернете, что надо выливать воду из пылесоса. В инструкции это не написано, но в новой инструкции это есть. В мой пылесос положили старую. Могу ли я вернуть пылесос по 12 статье Закона о защите прав потребителей и распространяется ли в таком случае требование о товарном виде? Так как я его уже использовал и на нем есть царапины?

, Георгий, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

Напишите претензию продавцу с данным требованием!

Фактически вина лежит на продавце, поэтому вам не стоит переживать.

Разумеется даже если вы правы, продавец может проигнорировать ваши требования, тогда придется идти в суд.

В суд нужно грамотно составить иск и подать, обратитесь к юристам специализирующихся на данной отрасли, уточните у них про опыт и похожие кейсы.

Надеюсь вы сможете решить ваш вопрос!

С уважением, Юрист компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Здравствуйте, до меня не довели полную и достоверную информацию при покупке в интернете, что надо выливать воду из пылесоса. В инструкции это не написано, но в новой инструкции это есть. В мой пылесос положили старую. Могу ли я вернуть пылесос по 12 статье Закона о защите прав потребителей и распространяется ли в таком случае требование о товарном виде? Так как я его уже использовал и на нем есть царапины? 20 декабря 2022, 19:28, Георгий, г. Москва

 да вы можете сдать товар. рекомендуем воспользоваться услугами Роспотребнадзора. Они помогут грамотно составить претензию потребителя.