Как юридически правильно оформить 1/2 квартиры на меня и возможно ли это?

Добрый день! Мой сожитель оформил ипотеку, через 3 месяца мы с ним зарегистрировали брак. В этой квартире проживаем. Разводиться не собираемся. Как юридически правильно оформить 1/2 квартиры на меня и возможно ли это?

, Инесса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как юридически правильно оформить 1/2 квартиры на меня и возможно ли это?

Так как имущество оплачено до регистрации брака, совместным оно не считается. Поэтому муж может долю подарить. Нотариус НЕ нужен. Если платите ипотеку, потребуется согласие банка-залогодержателя.