Пока искала возможность выкупить, позвонил уже новый собственник, и сообщил что сделал покупку на торгах
Здравствуйте, можно ли оспорить продажу квартиры с торгов. Так случилось, что не смогла оплатить заем, и проиграла суд. Пока искала возможность выкупить, позвонил уже новый собственник, и сообщил что сделал покупку на торгах. Теперь предлодил цену намного больше, чем он купил. Подскажите как выкупить квартиру
Новый собственник может распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать имущество по той цене которую он считает разумной, согласно ст. 209 ГК РФ Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
В данном случае Вам проще купить другую квартиру по рыночной цене, нежели покупать ее у недобросовестного продавца по завышенной цене.
Вам нужно обратиться к приставу исполнителю который вел исполнительное производство и выставил вашу квартиру на торги, оплатить долг и на основании погашения задолженности пристав снимет с торгов квартиру и арест.