Как заставить приставов выдать именно постановление

Здравствуйте, пришло на госуслуги постановление об определении задолженности , открываю, а там не постановление а сообщение о том что документ по почте отправлен. Как заставить приставов выдать именно постановление. Делают , не первый раз , чтобы пропустить сроки обжалования . В суде доказывают , что постановление якобы получено своевременно.

  • 7A23E37F-3FCF-41B4-BC78-E37B96AFF804
    .jpeg
  • 0F1E1CBC-7628-425B-9897-D508335637C6
    .jpeg
, Иван, г. Старый Оскол
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

Как заставить приставов выдать именно постановление?

Получить можно непосредственно обратившись за ним в приемный день с документом, удостоверяющим вашу личность. Обратиться следует в районный отдел судебных приставов. Такое постановление имеет право получить только участник исполнительного производства (должник, взыскатель, либо лицо, действующее от их имени по доверенности).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

постановление об определении задолженности

Это — об определении задолженности по алиментам?.. Иная ситуация?.. Если по алиментам, то там срок исковой давности по обжалованию в суд — 3 года.