Позвонили с другого незнакомого номера(+79959992759), это была та же самая девушка

Добрый вечер! Мне позвонила девушка с незнакомого номера(+79912221453), я приняла вызов. Она представилась, как сотрудник полиции. Назвала свои ФИ. И сказала, что звонит мне относительно статьи 159 части 3 УК РФ. Сказала, что с моего счёта могут украсть деньги. Звонок оборвался, я собиралась перезвонить, но меня опередили. Позвонили с другого незнакомого номера(+79959992759), это была та же самая девушка. Она спросила, почему я сбрасываю трубку, ведь это касается моих финансов. На фоне я слышала смех и разговоры. Меня попросили говорить громче. Я прервала разговор из-за того, что посчитала, что это мошенники. Мне позвонили ещё два раза с ещё одного незнакомого номера(+79912225654). Я не брала трубку, предполагаю, что это была та же самая девушка. Подскажите, пожалуйста, может ли это на самом деле быть сотрудник полиции и угрожает ли что-то моим деньгам?

, Полина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина, да это мошенники ничего им не говорите, не переводите и не общайтесь, незнакомые номера не берите. также можете написать заявление на них по факту попытки мошенничества  в отношении вас.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Полина!!!
Вас беспокоят телефонные мошенники. Никогда полицейские не будут звонить и говорить, что у Вас собираются что-либо похитить или совершить какое-то другое преступление с Ваше картой или денежным счетом

Если звонят с полиции, он должны сказать свое фамилию, имя, отчество, должность, звание и место работы.

Если хотите точно удостовериться, уточните у звонящего из какого он отделения полиции, положите трубку и позвоните в это отделение, откуда якобы поступил звонок.