Средств, на основании какого закона?

Был негарантийный ремонт пылесоса, после ремонта неисправность не была устранена, сервис взял пылесос в ремонт по гарантии своего ремонта, 52 дня длился ремонт, после чего неисправность снова не была устранена. Можно ли требовать возврата ден. Средств, на основании какого закона?

, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь к продавцу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, уточню, мне нужно снова передавать пылесос в сервис? Или могу только направить претензию по почте?
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Не можно, а нужно требовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества.

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.