158ч3(снял с карты 2500р) почему ранее не судим?
Ситуация следующая, скоро суд инкриминируется ст 158ч2 ущерб 18000 по документом ранее не судим, но имеется условный срок 1 год. по ст.158ч3(снял с карты 2500р) почему ранее не судим? По тому что приговор по условному сроку не вступил в законную силу. В данный момент ущерб не возмещен, но готов возмещать. Вопрос следующий
1) как и что говорить на суде что б не дали накозание не связано с лишением свободы,
2) что ожидать от решения судьи.
С моей стороны характерезуюсь удовлетворительно
Устроился на престижную(дилер Ауди)работу с стабильным окладом официально
Сотрудничество с следствием
Явка с повинной
Здравствуйте! Если приговор не вступил в законную силу возмещать ущерб и просить потерпевшего подать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон по ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ. Даже, если суд откажет, то все документы будут в деле.
Здравствуйте.
Лучше всего нанять адвоката. Он точно поможет. Как минимум, на основании материалов дела скажет, что именно нужно говорить в суде.
Насчет решения суда. Можете посмотреть практику этого суда по аналогичным делам и посмотреть, какие наказания давались. Будете иметь общее представление, к чему готовиться. Эту поисковую и аналитическую работу более оперативно и качественно могу выполнить я, так как имеется доступ к платным версиям справочно-правовых систем, в которых находятся решения судов, отсутствующие в свободном доступе.