Хотим отразить в договоре с сотрудниками, возможность делать запись разговора, в целях анализа адаптации сотрудника в компании

Добрый день. Хотим отразить в договоре с сотрудниками,возможность делать запись разговора, в целях анализа адаптации сотрудника в компании. Договор (ГПХ) сам есть, нужно просто вставить туда такой пункт.

Хочу узнать стоимость этой услуги.

, Ольга, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

1. Из описания возникшей ситуации не понятно это работники, либо лица, которые привлекаются к разовым услугам?

2. Безусловно запись разговоров должна преследовать определенную цель. Иначе такой сбор информации может быть признан незаконным, в том числе  квалифицирован по одной из ст. УК РФ.

3. Если вам требуется корректировка договора, то вы можете заказать такую услугу (ст. 779 ГК РФ) в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.