Я оставила заявку на звонок, мне позвонили и сказали что договор может быть полностью расторгнут по телефону

Здравствуйте. Заключала договор с провайдером дом.ру, сейчас решила его расторгнуть. Я оставила заявку на звонок, мне позвонили и сказали что договор может быть полностью расторгнут по телефону, но я в этом сомневаюсь, потому что при заключении договора подписывала соответствующие бумаги. И поэтому мне кажется что просто так по телефону договор не может быть расторгнут

, Ирина, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Согласно ст.452 Гражданского кодекса, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Соответственно, если вы заключали договор изначально в письменной форме, расторгаться он должен также в письменной форме. В ином случае, существует риск того, что вам в один момент могут сказать, что договор не расторгался.