Банковская карта

Добрый день. Предлагают работу по интернету. Для зачисления заработка надо оформить карту Ренессанс банка, а для этого предоставляются паспортные данные. Опасно ли такое оформление карты? Могут ли в дальнейшем мошенники оформить кредит по моим паспортным данным?

, Ирина, рп. Шилово
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина. Чтобы обезопасить себя от мошеннических действий, оформляйте карту самостоятельно через официальный интернет-ресурс, либо в офисе Ренессанс банка. Если Вы планируете оформить трудовые правоотношения с организацией, в любом случае придется предоставить свои персональные данные. В таком случае с любым работодателем заключается соглашение обработки персональных данных. Рекомендую изначально проверить организацию, в которой планируете трудиться  по ИНН, изучить её историю.