Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация недавно в больнице скончалась моя тётя она брала кредит на своё

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация недавно в больнице скончалась моя тётя она брала кредит на своё имя и страховая компания просит меня предоставить документы с поликлиники и больницы где она скончалась в поликлиника предоставила нет документа а с больницы у меня сегодня письменной форме пришёл отказ потому что это медицинская тайна подскажите пожалуйста как я могу решить данную проблему и каким образом могу получить данные документы

, Лана, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лана!

Вам правильно отказали со ссылкой на врачебную тайну.

Вы можете в письменной форме предложить страховой компании самостоятельно истребовать необходимые документы, указав, что Вам их не предоставляют по причине врачебной тайны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».