Установила коронку мост с удалением зубов, выпала, после установки через 3 месяца, мед услуги составили 150тыс

Здравствуйте! Установила коронку мост с удалением зубов, выпала, после установки через 3 месяца, мед услуги составили 150тыс. договор есть, гарантия год, акт выполненных мед услуг есть! Обратился в Роспотребнадзор, говорят нужно найти какой-то там анализ зубов клинику, нашла, просят 60тыс., нету у меня таких денег, чтобы туда-сюда разбрасываться. Помогите как вернуть деньги, не хочу у них лечиться по гарантии, я им не доверяю!

, Даяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Даяна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд