Имеет ли кредитор предъявлять требования и ко мне, если срок договора истек?

Доброй ночи.В 2017 году выступала поручителем по кредиту.Заемщик исполнял обязательства вовремя,но спустя год банк обанкротился ,и спустя пару месяцев заемщик прекратил платежи в пользу АСВ.Срок кредита составлял 3 года.Последний платеж был внесен в 2018 году .В сентябре суд вынес решение в отношении заемщика .Переживаю,вдруг обязательства перейдут ко мне.В моем экземпляре договора указано, что действие договора длится в течение 48 месяцев.Имеет ли кредитор предъявлять требования и ко мне, если срок договора истек?Спасибо.

, Мари, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут