Но кто должен оплачивать медкнижку и может ли работодатель отказываться?
Такой вопрос. Имеет ли право работодатель отказываться оплачивать медкнижку или расходы за потраченные личные средства на неё?
Мне как положено дали направление, но спросили где хочу проходить, это насторожило. Потом оказалось что они фактор вредности свой не знали, а сейчас требуют медкнижку. Работаю в мармеладной с 17 сентября, уже 3 декабря. Виновата ли я за не прохождение в срок, не спорю.
Медосмотр должен оплатить работодатель.
Если работодатель неправомерно отказывается оплачивать прохождение обязательного медицинского осмотра работником или требует прохождение осмотра в случаях, не предусмотренных законодательством, работник вправе обратиться с жалобой на действия работодателя и за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), а также в суд.
Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +