После этого 15-летняя пошла написала заявление что её изнасиловали

Такая ситуация 15-летний и 15-летняя занялись сексом. До этого сняли видео где оба соглашаются на это. После этого 15-летняя пошла написала заявление что её изнасиловали. Будет ли что-то 15 летнему?

, Максим, г. Москва
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Если факт полового контакта будет подтверждён, однако он был добровольным, то девушка может быть привлечена к уголовной ответственности за ложный донос. При этом уголовной ответственности, парень за изнасилования подлежать не будет.