Как мне быть, одни нервы переживания

Отдала мастеру стол и стулья на ремонт без договора,не подумала о договоре как то.Сказал через месяц будет готов. Прошло 4 месяца,и за все 4 месяца мастер говорил что через два три дня будет готов,у меня 4 маленьких детей,малоимущая семья.Это наш единственный стол.Как мне быть,одни нервы переживания.

, Туркан, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Туркан!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд