Здравствуйте.купил просроченный товар в магазине, отравилися, товар остался.что делать?

Здравствуйте.купил просроченный товар в магазине,отравилися,товар остался.что делать?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

За соблюдением правил торговли, а также санитарных норм и правил следит Роспотребнадзор, он же защищает права потребителей. Так что следует обратиться к ним, а дальше, в зависимости от развития событий решать — стоит ли самому обращаться в суд, например, для компенсации убытков и морального вреда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис.

Меня зовут Олеся Игоревна — юрист. необходимо написать претензию в магазин. в котором был приобретен товар, а также можно отдать его на экспертизу. написать жалобу в Роспотребнадзор.