Имеют ли право забрать ружье и разрешение на хранение и ношение оружия?
Осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 0.17 мг/л. Имеют ли право забрать ружье и разрешение на хранение и ношение оружия?
Здравствуйте!
По новым правилам, действующим с 29.06.2022, могут
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;