Здравствуйте зовут Алёна мы купили квартиру в тульской области за материнский капитал, но хозяйка после сделке не отдали нам технический паспорт на квартиру квартиру, заблокировала в соц сетях

Здравствуйте зовут Алёна мы купили квартиру в тульской области за материнский капитал ,но хозяйка после сделке не отдали нам технический паспорт на квартиру квартиру ,заблокировала в соц сетях. не выписываются в течение 1,5 месяца что нам делать дальше подскажите,я не могу преоформить на своё имя счета,но платитькварт плату обязана

, Алена, г. Новомосковск
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Для того, чтобы оформить лицевые счета. вам техпаспорт не нужен. Достаточно показать паспорт и право собственности на приобретенную недвижимость.

Ну а с выпиской женщины вам нужно подать в суд и в судебном порядке выписать бывшую хозяйку.

Алена
Клиент, г. Новомосковск
Спасибо
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Почему Вы не можете переоформить счета? Обращайтесь в энергоснабжающие организации и на основании договора купли-продажи Вам счета переделают.

Напишите письменное предупреждение бывшей хозяйке о снятии с регистрационного учета, дайте срок, если не снимутся, придется подавать иск в суд.

Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алёна! Меня зовут Олеся Игоревна.

Вам необходимо направить требование в адрес бывшей уже на данный момент хозяйки, подать заявление в полицию о мошеннических действиях и в суд исковое заявление о признании вас собственником квартиры по договору купли — продажи и обязать хозяйку передать вам все необходимые документы по сделке.