Проценты были огромные, сначала платила, выплатила всего банку почти 200 000 рублей, потом надоело отдавать большие деньги и платить перестала

Здравствуйте. В 2015 году брала кредит в почта банке 100 000 рублей. Проценты были огромные, сначала платила, выплатила всего банку почти 200 000 рублей, потом надоело отдавать большие деньги и платить перестала. Уже 4-5 лет не плачу и не имею связи с банком. Забыла уже про этот долг. А сегодня судебные приставы арестовали карты и долг висит 185 000 рублей. Взыскатель ООО ФИЛБЕРТ. Подскажите, что делать в такой ситуации, могу ли я не платить, потому что достаточно уже выплатила, вдвойне. Спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Подскажите, с какого момента отсчитывается срок давности по кредиту? С даты последнего платежа, т.е. с момента просрочки, или от даты окончания действия договора или еще от другой даты?

Срок считается от каждого платежа согласно графику платежей. Срок составляет 3 года