ПАО Россети Ленэнерго " летом поводило работы в лужском районе ( у меня там дача), в результате которых у меня перегорела техника
Претензия отправлена в АО "Петербургская Сбытовая Компания". ( у меня с ней договор). ПАО Россети Ленэнерго " летом поводило работы в лужском районе ( у меня там дача), в результате которых у меня перегорела техника. Составила исковое заявление ( ответчик-АО "ПСК"). В какой суд подавать? Моя прописка- Пискаревский проспект ( красногвардейский район). Меня интересует район и название суда
Здравствуйте, Нина!!!
В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что:
… Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации
В соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ АО «Петербургская Сбытовая Компания» (ИНН 7841322249) располагается по адресу: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д.11.
Данный адрес входит в территориальную подсудность Калининского районного суда, имеющего местоположение: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Бобруйская, д.4. Исковое заявление следует подавать в указанный суд.