Здравствуйте, сдали айфон в сервисный центр, там подтвердили что телефон нельзя отремонтировать и с Москвы

Здравствуйте, сдали айфон в сервисный центр, там подтвердили что телефон нельзя отремонтировать и с Москвы пришлют такой же в пленке под замену, но там будут другие данные не совращаемые с коробкой которая остаётся у меня, такие называют обменные айфоны, могу ли я потребовать возврат средств вместо того, что пришлют?

, Елизавета, г. Великий Новгород
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Да, вы можете потребовать возврат денежных средств за некачественный товар.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

Каков порядок обмена некачественного товара
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пожалуйста, оцените ответ нажав +