Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня такой вопрос? У меня есть доля в квартире, вторая половина на умершей бабушки. Прошло больше 6 лет, а в наследство никто не вступил. Из-за этого я её продать не могу. . Как поступить в такой ситуации?
Дети бабушки наследники первой очереди. Если кто из детей?
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Здравствуйте, Андрей!
1. Были ли дети у бабушки?
2. Если да, то имеются ли признаки фактического принятия ими наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ)?
3. Кто оплачивает коммунальные услуги и взносы за капремонт по данному жилому помещению?
За подробной платной юридической консультацией обращайтесь ко мне в личные сообщения Полагаю, что смогу найти способ разрешения Вашей проблемы по продаже Вашей доли в жилом помещении.
Повторно в общем чате не отвечаю — не являюсь альтруистом.