Ситуация: - 20.06.2022 был куплен онлайн-курс у https:/elena-pushkova.ru/#okurse - Для покупки курса был использован

Доброго дня. Ситуация:

- 20.06.2022 был куплен онлайн-курс у https://elena-pushkova.ru/#okurse

- Для покупки курса был использован потребительский кредит, оформленный через "Ренессанс Кредит" до 20.05.2024 года

- В графе " Цели использования заемщиком Кредита" стоит приобретение Клиентом Товаров/Услуг у Предприятия

торговли (его торговой точки (магазина) и/или лица,

уполномоченного Предприятием торговли). Получатель: ООО

"ФЛАГМАН"(ООО "ФЛАГМАН"_Московское шоссе_ИП

Смолькин[КОД 905602102]); Банковские реквизиты: Р/С

40701810302500000240 В ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК

ОТКРЫТИЕ", К/С 30101810845250000999, БИК 044525999,

ИНН 5904370702

Вопрос: данный онлайн-курс больше не нужен, возможно ли и как именно отказаться от кредита?

, Kortar Vors, г. Воронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

возможно ли и как именно отказаться от кредита?

 Отказаться возможно, если:

1) денег, фактически, не было получено, то есть, если речь идет о безденежности  займа (кредита),

2) требование о возврате потребительского кредита направлено кредитору в течение 14 дней после его получения (так называемый. «период охлаждения»).

20.06.2022 был куплен онлайн-курс у elena-pushkova.ru/#okurse — Для покупки курса был использован потребительский кредит, оформленный через «Ренессанс Кредит»

 Но, как видим, все указанные варианты не подходят для Вашей ситуации.

Так что, кредит придется оплачивать Но, есть возможност вернуть деньги от Иполнителя (продавца он — лайн курса).